実績

トップチーム昇格選手

2007年度 三戸 雄志
MITO Yuji
隅田 航
SUMIDA Wataru
2003年度 六車 拓也
MUGURUMA Takuya
2002年度 松本 昴聡
MATSUMOTO Takatoshi
小原 昇
KOHARA Noboru
2001年度 山本 翔平
YAMAMOTO Syohei
2000年度 高島 裕政
TAKASHIMA Hiromasa
角田 誠
KAKUDA Makoto
1999年度 冨田 晋矢
TOMITA Shinya
1997年度 大槻 紘士
OTSUKI Hiroshi
平井 直人
HIRAI Naoto

沿革

2021
試合記録
プレミアリーグ WEST 10位
クラブユース ベスト8
Jユースリーグ
スタッフ
監督 志垣 良
コーチ 小原 昇
フィジカルコーチ 水口 涼太
GKコーチ 笹方 和樹
トレーナー 定國 大地
トップチーム昇格選手
なし
2020
試合記録
スーパープリンスリーグ2020関西 10位
クラブユース 1回戦敗退
Jユースカップ
スタッフ
監督 前嶋 聰志
コーチ 小原 昇
GKコーチ 笹方 和樹
トレーナー 仲下 将裕
トップチーム昇格選手
中野桂太(U-15→U-18→TOP)
2019
試合記録
プレミアリーグ WEST 2位
クラブユース ベスト4
Jユースカップ ベスト8
スタッフ
監督 手島 和希
ヘッドコーチ 前嶋 聰志
コーチ 美尾 敦
GKコーチ 笹方 和樹
トレーナー 仲下 将裕
トップチーム昇格選手
川﨑颯太(U-18→TOP)
山田楓喜(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
2018
試合記録
プレミアリーグ WEST 4位
クラブユース 予選R敗退
Jユースカップ 2回戦敗退
スタッフ
監督 岸本 浩右/山下 弘樹
コーチ 山下 弘樹
コーチ 大槻 優平
GKコーチ 笹方 和樹
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
江川 慶城(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
上月 壮一郎(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
服部 航平(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
福岡 慎平(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
2017
試合記録
プレミアリーグ EAST 6位
クラブユース 予選R敗退
Jユースカップ 優勝
スタッフ
監督 岸本 浩右
コーチ 由利 繁弘
コーチ 山下 弘樹
GKコーチ 笹方 和樹
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
若原 智哉(U-15→U-18→TOP)
2016
試合記録
プレミアリーグ WEST 6位
クラブユース ベスト16
Jユースカップ ベスト4
スタッフ
監督 森岡 隆三
コーチ 手島 和希
GKコーチ 森本 悠馬
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
麻田 将吾(U-18→TOP)
島村 拓弥(U-18→TOP)
2015
試合記録
プレミアリーグ WEST 7位
クラブユース 予選R敗退
Jユースカップ 3回戦敗退
スタッフ
監督 森岡 隆三
コーチ 手島 和希
GKコーチ 森本 悠馬
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
沼 大希(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
荻野 広大(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
2014
試合記録
プレミアリーグ WEST 5位
クラブユース ベスト8
Jユースカップ ベスト8
スタッフ
監督 川勝 博康
コーチ 手島 和希
コーチ 小原 昇
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
奥川 雅也(U-15→U-18→TOP)
大西 勇輝(U-15→U-18→TOP)
永島 悠史(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
2013
試合記録
プレミアリーグ WEST 5位
クラブユース ベスト8
Jユースカップ 決勝T2回戦敗退
スタッフ
監督 川勝 博康
コーチ 手島 和希
コーチ 小原 昇
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
田村 亮介(U-18→TOP)
2012
試合記録
プレミアリーグ WEST 5位
クラブユース 3位
Jユースカップ 決勝T1回戦敗退
スタッフ
監督 本田 将也
コーチ 白石 通史
GKコーチ 平井 直人
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
山田 元気 (U-18→TOP)
齊藤 隆成 (U-18→TOP)
2011
試合記録
プレミアリーグ WEST 2位
クラブユース 予選R敗退
Jユースカップ ベスト8
スタッフ
監督 本田 将也
コーチ 白石 通史
GKコーチ 平井 直人
トレーナー 水口 涼太
トップチーム昇格選手
國領 一平(U-15→U-18→TOP)
高橋 祐治(U-15→U-18→TOP)
久保 裕也(U-18→TOP)
原川 力(U-18→TOP)
三根 和起(U-18→TOP)
杉本 大地(U-18→TOP)