U-15

2022年

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022関西サンライズリーグ1部

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
第1節 03月05日(土) 10:00
京都府・吉祥院公園球技場
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 2-1
第2節 03月13日(日) 14:30
奈良県・奈良フットボールセンターA
大阪市ジュネッスFC 2-1
第3節 03月19日(土) 12:15
京都府・下鳥羽公園球技場
千里丘FC 4-1
第4節 03月21日(月) 10:00
兵庫県・エストパーク人工芝サッカー場
ヴィッセル神戸U-15 0-2
第6節 04月09日(土) 14:30
兵庫県・ダイセル播磨光都第3サッカー場
セレッソ大阪U-15 1-0
第7節 04月16日(土) 10:00
京都府・京都市宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪門真ジュニアユース 2-1
第8節 04月23日(土) 10:00
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
柏田サッカークラブ 2-0
第9節 05月28日(土) 16:00
京都サンガF.C.東城陽G
ガンバ大阪ジュニアユース 3-2
第10節 05月01日(日) 10:00
京都府・吉祥院公園球技場
RIP ACE SOCCER CLUB 4-2
第11節 05月03日(火) 12:15
奈良県・奈良フットボールセンターA
MIOびわこ滋賀U-15 4-1
第12節 05月05日(木) 14:30
滋賀県・近江八幡市立健康ふれあい公園サッカー場
ディアブロッサ高田FC U-15 3-0
第13節 05月07日(土) 16:15
兵庫県・兵庫フットボールセンター明石グラウンド
セレッソ大阪西U-15 1-1
第14節 5月14日(土) 12:15
兵庫県・フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 4-0
第15節 07月02日(土) 19:10
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
大阪市ジュネッスFC 3-0
第17節 7月16日(土) 17:10
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
ヴィッセル神戸U-15 0-1
第19節 07月23日(土) 17:10
大阪府・南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪U-15 7-2
第20節 07月30日(土) 19:10
兵庫県・兵庫フットボールセンター明石グラウンド
ガンバ大阪門真ジュニアユース 3-2
第21節 08月27日(土) 17:10
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
柏田サッカークラブ 4-1
第22節 09月03日(土) 14:30
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビックレイクB
ガンバ大阪ジュニアユース 3-1
第16節 9月11日(日) 10:00
京都サンガF.C.東城陽G
千里丘FC 1-1
第23節 9月17日(土) 14:30
兵庫県・みきぼうパークひょうご第2球技場
RIP ACE SOCCER CLUB 2-1
第25節 09月23日(金) 10:00
奈良県・フットボールセンターA
ディアブロッサ高田FCU-15 6-1
第26節 10月01日(土) 14:30
大阪府・J-GREEN堺S12
セレッソ大阪西U-15 0-2
第24節 10月16日(日) 10:00
滋賀県・野洲川歴史公園サッカー場 ビックレイクB
MIOびわこ滋賀U-15  

高円宮杯 JFA 第34回全日本 U-15 サッカー選手権大会

試合日時・会場 対戦相手 試合結果

第37回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
2次ラウンドG組 第1戦 06月04日(土) 15:00
兵庫県・五色台運動公園メイングラウンド
伊丹FC 3-0
2次ラウンドG組 第2戦 06月05日(日) 13:20
兵庫県・五色台運動公園メイングラウンド
セレッソ大阪和歌山U-15 3-0
2次ラウンドG組 第3戦 06月11日(土) 10:00
大阪府・J-GREEN堺S15
ガンバ大阪ジュニアユース 4-0
3次ラウンド 1回戦 06月12日(日) 12:00
和歌山県・河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
RIP ACE 1-1
PK2-4
3次ラウンド 5-7位決定トーナメント(敗者復活戦)1回戦 06月18日(土) 12:00
大阪府・J-GREEN堺S15
セレッソ大阪西U-15 2-1
3次ラウンド 5-7位決定トーナメント(敗者復活戦)2回戦 06月19日(日) 13:00
和歌山県・河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
Vervento京都 4-0
3次ラウンド 5-7位決定トーナメント(敗者復活戦)5・6位決定戦 06月25日(土) 12:00
大阪府・J-GREEN堺S6
ガンバ大阪門真ジュニアユース 2-3
3次ラウンド 5-7位決定トーナメント(敗者復活戦)7位決定戦 06月26日(日) 14:00
和歌山県・河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
セレッソ大阪U-15 0-1

JCYインターシティ トリムカップ(U-15) WEST 2022

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
1次ラウンド 第1戦 8月11日(木) 08:45
大阪府・J-GREEN堺S8
サンフレッチェくにびき 2-0
1次ラウンド 第2戦 8月11日(木) 15:50
大阪府・J-GREEN堺S15
ロアッソ熊本 0-0
1次ラウンド 第3戦 8月12日(金) 08:45
大阪府・J-GREEN堺S10
豊田AFC 3-1
1‐16位トーナメント 1回戦 8月12日(金) 17:25
大阪府・J-GREEN堺S8
アスルクラロ沼津 2-3
1‐16位トーナメント 2回戦 8月13日(土) 10:20
大阪府・J-GREEN堺S6
ディアブロッサ高田 3-1
1‐16位トーナメント 3回戦 8月13日(土) 17:25
大阪府・J-GREEN堺S6
カティオーラ 6-1
1-16位トーナメント 9位決定戦 08月14日(日) 10:20
大阪府・J-GREEN堺S7
ジュビロ磐田 0-1

2022年度 JFAトレセン関西U-14リーグ

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
第1節 5月22日(日) 10:55
奈良県・ヤタガラスフィールド橿原
TC和歌山 7-1
第2節 05月22日(日) 13:45
奈良県・ヤタガラスフィールド橿原
TC奈良 4-0
第3節 06月26日(日) 10:55
大阪府・J-グリーン堺
ガンバ大阪ジュニアユース 2-1
第4節 6月26日(日) 15:10
大阪府・J-グリーン堺
セレッソ大阪U-15 1-0
第5節 10月23日(日) 9:30
奈良県・奈良フットボールセンター
TC滋賀  
第6節 10月23日(日) 12:20
奈良県・奈良フットボールセンター
TC兵庫  
第7節 11月27日(日) 10:55
大阪府・J-グリーン堺
ヴィッセル神戸U-15  
第8節 11月27日(日) 15:10
大阪府・J-グリーン堺
TC大阪  

COPA AZUFLAGY 2022 Division 1

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
1部Bブロック 第1節 05月29日(日) 13:00
京都サンガF.C.東城陽G(サンガタウン城陽人工芝G)
FC湖東 6-0
1部Bブロック 第2節 07月10日(日) 10:00
滋賀県・J-FREE PARK
MIOびわこ滋賀 2-0
1部Bブロック 第3節 8月27日(土) 13:00
大阪府・セレッソ大阪南津守G
セレッソ大阪和歌山 9-0
1部Bグロック 第4節 8月28日(日) 17:00
京都サンガF.C.東城陽G(サンガタウン城陽人工芝G)
柏田SC 3-1
1部Bブロック 第5節 09月04日(日) 17:00
サンガタウン城陽人工芝G
RESC 2-0

U-13 地域サッカーリーグ2022関西 ヤマトタケルリーグ1部

試合日時・会場 対戦相手 試合結果
第1節 04月29日(金) 13:50
大阪府・J-GREEN堺
ガンバ大阪門真ジュニアユース 4-4
第2節 5月3日(火) 10:50
兵庫県・淡路佐野運動公園第3グラウンド
ヴィッセル神戸U-15 0-0
第3節 5月7日(土) 13:50
大阪府・J-GREEN堺
ヴィッセル神戸伊丹U-15 3-1
第4節 5月14日(土) 9:20
奈良県・奈良フットボールセンター
セレッソ和歌山U-15 4-0
第5節 05月21日(土) 9:20
兵庫県・フレスカ人工芝グラウンド
ガンバ大阪ジュニアユース 4-1
第6節 6月4日(土) 12:20
大阪府・OFA万博フットボールセンター
奈良YMCA 2-0
第7節 6月12日(日) 9:20
兵庫県・みきぼうパークひょうご第3人工芝グラウンド
セレッソ大阪U-15 2-2
第8節 6月18日(土) 13:50
奈良県・奈良フットボールセンター
セレッソ大阪西U-15 2-2
第9節 6月25日(土) 12:20
大阪府・J-GREEN堺
RIP ACE 2-2
第10節 9月17日(土) 9:20
大阪府・J-GREEN堺
ガンバ大阪門真ジュニアユース 0-1
第11節 9月24日(土) 9:20
大阪府・J-GREEN堺S12
ヴィッセル神戸U-15 0-1
第12節 10月8日(土) 12:20
未定
ヴィッセル神戸伊丹U-15  
第13節 10月15日(土) 10:50
奈良県・奈良フットボールセンター
セレッソ和歌山U-15  
第14節 10月29日(土) 13:50
大阪府・J-GREEN堺
ガンバ大阪ジュニアユース  
第15節 11月5日(土) 12:20
兵庫県・フレスカ人工芝グラウンド
奈良YMCA  
第16節 11月12日(土) 15:20
未定
セレッソ大阪U-15  
第17節 11月26日(土) 10:50
未定
セレッソ大阪西U-15  
第18節 12月3日(土) 9:30
未定
RIP ACE