実績

トップチーム昇格選手

  • 2018年度スカラーアスリートプロジェクト
    江川 慶城EGAWA Genki
  • 2018年度スカラーアスリートプロジェクト
    上月 壮一郎KOZUKI Soichiro
  • 2018年度スカラーアスリートプロジェクト
    服部 航平HATTORI Kohei
  • 2018年度
    福岡 慎平FUKUOKA Shimpei
  • 2017年度スカラーアスリートプロジェクト
    若原 智哉WAKAHARA Tomoya
  • 2016月年度スカラーアスリートプロジェクト
    麻田 将吾ASADA Shogo
  • 2016年度スカラーアスリートプロジェクト
    島村 拓弥SHIMAMURA Takuya
  • 2015年度スカラーアスリートプロジェクト
    荻野 広大OGINO Kota
  • 2015年度スカラーアスリートプロジェクト
    沼 大希NUMA Daiki
  • 2014年度スカラーアスリートプロジェクト
    奥川 雅也OKUGAWA Masaya
  • 2014年度スカラーアスリートプロジェクト
    大西 勇輝ONISHI Yuki
  • 2014年度スカラーアスリートプロジェクト
    永島 悠史NAGASHIMA Yushi
  • 2013年度スカラーアスリートプロジェクト
    田村 亮介TAMURA Ryosuke
  • 2012年度スカラーアスリートプロジェクト
    齊藤 隆成SAITO Ryusei
  • 2012年度スカラーアスリートプロジェクト
    山田 元気YAMADA Genki
  • 2011年度スカラーアスリートプロジェクト
    久保 裕也KUBO Yuya
  • 2011年度スカラーアスリートプロジェクト
    國領 一平KOKURYO Ippei
  • 2011年度
    杉本 大地SUGIMOTO Daichi
  • 2011年度スカラーアスリートプロジェクト
    高橋 祐治TAKAHASHI Yuji
  • 2011年度スカラーアスリートプロジェクト
    原川 力HARAKAWA Riki
  • 2011年度スカラーアスリートプロジェクト
    三根 和起MINE Kazuki
  • 2010年度
    伊藤 優汰ITO Yuta
  • 2010年度スカラーアスリートプロジェクト
    駒井 善成KOMAI Yoshiaki
  • 2010年度スカラーアスリートプロジェクト
    下畠 翔吾SHIMOHATA Shogo
  • 2010年度スカラーアスリートプロジェクト
    山田 俊毅YAMADA Toshiki
  • 2008年度
    宮吉 拓実MIYAYOSHI Takumi
  • 2007年度
    三戸 雄志MITO Yuji
  • 2007年度
    隅田 航SUMIDA Wataru
  • 2003年度
    六車 拓也MUGURUMA Takuya
  • 2002年度
    松本 昴聡MATSUMOTO Takatoshi
  • 2002年度
    小原 昇KOHARA Noboru
  • 2001年度
    山本 翔平YAMAMOTO Syohei
  • 2000年度
    高島 裕政TAKASHIMA Hiromasa
  • 2000年度
    角田 誠KAKUDA Makoto
  • 1999年度
    冨田 晋矢TOMITA Shinya
  • 1999年度
    大槻 紘士OTSUKI Hiroshi
  • 1997年度
    平井 直人HIRAI Naoto

沿革

  • 2018
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 4位
    クラブユース 予選R敗退
    Jユースカップ 2回戦敗退
    スタッフ
    監督 岸本 浩右/山下 弘樹
    コーチ 山下 弘樹
    コーチ 大槻 優平
    GKコーチ 笹方 和樹
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    江川 慶城(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
    上月 壮一郎(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
    服部 航平(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
    福岡 慎平(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
  • 2017
    試合記録
    プレミアリーグ EAST 6位
    クラブユース 予選R敗退
    Jユースカップ 優勝
    スタッフ
    監督 岸本 浩右
    コーチ 由利 繁弘
    コーチ 山下 弘樹
    GKコーチ 笹方 和樹
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    若原 智哉(U-15→U-18→TOP)
  • 2016
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 6位
    クラブユース ベスト16
    Jユースカップ ベスト4
    スタッフ
    監督 森岡 隆三
    コーチ 手島 和希
    GKコーチ 森本 悠馬
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    麻田 将吾(U-18→TOP)
    島村 拓弥(U-18→TOP)
  • 2015
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 7位
    クラブユース 予選R敗退
    Jユースカップ 3回戦敗退
    スタッフ
    監督 森岡 隆三
    コーチ 手島 和希
    GKコーチ 森本 悠馬
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    沼 大希(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
    荻野 広大(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
  • 2014
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 5位
    クラブユース ベスト8
    Jユースカップ ベスト8
    スタッフ
    監督 川勝 博康
    コーチ 手島 和希
    コーチ 小原 昇
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    奥川 雅也(U-15→U-18→TOP)
    大西 勇輝(U-15→U-18→TOP)
    永島 悠史(U-12SP→U-15→U-18→TOP)
  • 2013
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 5位
    クラブユース ベスト8
    Jユースカップ 決勝T2回戦敗退
    スタッフ
    監督 川勝 博康
    コーチ 手島 和希
    コーチ 小原 昇
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    田村 亮介(U-18→TOP)
  • 2012
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 5位
    クラブユース 3位
    Jユースカップ 決勝T1回戦敗退
    スタッフ
    監督 本田 将也
    コーチ 白石 通史
    GKコーチ 平井 直人
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    山田 元気 (U-18→TOP)
    齊藤 隆成 (U-18→TOP)
  • 2011
    試合記録
    プレミアリーグ WEST 2位
    クラブユース 予選R敗退
    Jユースカップ ベスト8
    スタッフ
    監督 本田 将也
    コーチ 白石 通史
    GKコーチ 平井 直人
    トレーナー 水口 涼太
    トップチーム昇格選手
    國領 一平(U-15→U-18→TOP)
    高橋 祐治(U-15→U-18→TOP)
    久保 裕也(U-18→TOP)
    原川 力(U-18→TOP)
    三根 和起(U-18→TOP)
    杉本 大地(U-18→TOP)
  • 2010年以前
    Coming Soon