ホーム > ユース > U-15試合日程・結果

U-15


2017年
高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関西大会
試合日 対戦相手 試合会場 試合結果
1回戦 11.5(日)
15:00
FCフレスカ神戸 西松江緑地サッカー場 ○4-1
2回戦 11.11(土)
11:00
千里丘FC J-GREEN堺 ○2-1
準々決勝 11.12(日)
11:00
宇治FC アクアパルコ洛西 ○1-0
準決勝 11.18(土)
11:00
RIP ACE アクアパルコ洛西 ○4-0
決勝 11.19(日)
13:30
セレッソ和歌山 J-GREEN堺 ○4-0
2017関西U-13ヤマトタケルリーグ
試合日 対戦相手 試合会場 試合結果
1 4.30(日)
11:40
ヴィッセル神戸 アスパ五色 ●1-4
2 5.14(日)
12:15
大阪市ジュネッスFC 三木防災第3人工芝 ●0-1
3 5.20(土)
15:15
奈良YMCA 下鳥羽公園人工芝 △2-2
4 6.10(土)
9:30
ガンバ大阪 OFA万博フットボールセンターB ●0-2
5 6.17(土)
15:15
伊丹FCジュニアユース OFA万博フットボールセンターA ○5-0
6 6.24(土)
9:30
ガンバ大阪門真 J-GREEN堺 △2-2
7 7.2(日)
10:00
ヴィッセル神戸伊丹 佐野運動公園第1グラウンド △1-1
8 7.16(日)
11:25
兵庫FC J-GREEN堺 ○2-1
9 9.2(土)
15:15
宇治FC OFA万博フットボールセンターA ●0-1
10 9.18(月・祝)
10:00
セレッソ大阪和歌山 下鳥羽人工芝グラウンド ○3-0
11 10.15(土)
9:30
フレスカ神戸 下鳥羽人工芝グラウンド ○5-2
12 10.21(土)
9:30
RIP ACE 下鳥羽人工芝グラウンド △1-1
13 11.4(土)
11:25
セレッソ大阪西 J-GREEN堺 ●0-3
14 11.11(土)
9:30
千里丘FC OFA万博フットボールセンター ●1-2
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ
試合日 対戦相手 試合会場 試合結果
1 3.4(土)
12:15
RIP ACE J-GREEN堺 ●1-2
2 3.11(土)
10:00
Vervento 京都 下鳥羽人工芝グラウンド ○1-0
3 3.18(土)
12:15
ガンバ大阪 J-GREEN堺 ●2-5
4 4.8(土)
12:15
奈良YMCA J-GREEN堺 ○1-0
5 4.16(日)
12:15
ヴィッセル神戸U-15 鶴見緑地人工芝グラウンド △2-2
6 4.23(日)
14:30
ヴィッセル神戸伊丹 宝ヶ池人工芝 △1-1
7 4.30(日)
10:00
千里丘FC 宝ヶ池人工芝 ●0-1
8 5.7(日)
12:15
セレッソ大阪 ビックレイクB人工芝 ○1-0
9 5.14(日)
11:30
セレッソ大阪西 水口スポーツの森人工芝 ○3-2
10 5.21(日)
14:30
FCフレスカ J-GREEN堺 ●0-1
11 7.2(日)
12:15
ガンバ門真 ビッグレイクA人工芝 ●1-4
12 8.27(月)
14:00
RIP ACE サンガタウン城陽人工芝グラウンド △1-1
13 7.15(土)
11:30
Vervent 宝が池公園球技場 △1-1
14 7.17(月・祝)
13:20
ガンバ大阪 J-GREEN堺 △2-2
15 9.4(日)
10:00
奈良YMCA 下鳥羽人工芝グラウンド ○3-2
16 9.16(土)
13:20
ヴィッセル神戸 ビッグレイクA人工芝 ●1-4
17 9.18(月・祝)
13:20
ヴィッセル伊丹 下鳥羽人工芝グラウンド ○2-1
18 9.23(土)
10:00
千里丘FC J-GREEN堺 △2-2
19 9.30(土)
14:30
セレッソ大阪 奈良フットボールセンター ●1-3
20 10.7(土)
14:30
セレッソ西 J-GREEN堺 ○8-0
21 10.9(月・祝)
10:00
FCフレスカ神戸 宝ヶ池人工芝 △3-3
22 10.15(日)
14:30
ガンバ門真 J-GREEN堺 ●1-3
第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
試合日 対戦相手 試合会場 試合結果
第1戦 8.15(火)
14:40
レノファ山口FCU-15 帯広市グリーンパークB △1-1
第2戦 8.16(水)
14:40
柏レイソルU-15 中札内交流の杜B △0-0
第3戦 8.17(木)
14:40
清水エスパルスジュニアユース 中札内交流の杜C ●0-5
第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会
試合日 対戦相手 試合会場 試合結果
1 6.3(土)
13:20
五色FC アスパ五色 メイン ○9-0
2 6.4(日)
15:00
川上FC アスパ五色 メイン ○3-1
3 6.10(土)
15:15
セレッソ西 J-GREEN堺 ○2-0
3次R
1回戦
6.11(日)
12:00
ディアブロッサ高田 奈良フットボールセンター ○2-1
3次R
2回戦
6.17(土)
12:00
FCフレスカ神戸 J-GREEN堺 ★0-0
(PK5-6)
代表決定戦 6.18(日)
14:00
MIOびわこ滋賀 J-GREEN堺 ☆1-1
(PK5-4)
代表決定戦 6.24(土)
12:00
大阪市ジュネッスFC J-GREEN堺 ☆1-1
(PK5-4)

過去の試合日程・結果


ページトップへ