ホーム > 試合・スケジュール > 試合日程・結果

試合日程・結果


2012年
Jリーグ ディビジョン2
試合日 対戦相手 試合会場 インターネット中継・TV放送 試合結果
第1節 3月4日(日)
17:34
湘南ベルマーレ
BMWス
[テレビ]
スカパー!
●1-2
第2節 3月11日(日)
17:35
ジェフユナイテッド千葉
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○2-0
第3節 3月17日(土)
13:04
ロアッソ熊本
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○2-0
第4節 3月20日(火)
19:03
ガイナーレ鳥取
とりスタ
[テレビ]
スカパー!
●1-2
第5節 3月25日(日)
13:04
FC町田ゼルビア
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
[ラジオ]
KBS京都(生)
○2-1
第6節 4月1日(日)
13:05
アビスパ福岡
鴨池
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○3-2
第7節 4月8日(日)
16:04
FC岐阜
長良川
[テレビ]
スカパー!
○1-0
第8節 4月15日(日)
14:05
東京ヴェルディ
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
[ラジオ]
KBS京都(生)
○1-0
第9節 4月22日(日)
14:03
横浜FC
ニッパ球
[テレビ]
スカパー!(スカイ・A sports+)
●1-2
第10節 4月27日(金)
19:04
大分トリニータ
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
●1-2
第11節 4月30日(月)
15:04
松本山雅FC
松本
[テレビ]
スカパー!/NHK BS1/長野朝日放送
△0-0
第12節 5月3日(木)
13:04
栃木SC
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○1-0
第13節 5月6日(日)
13:04
ヴァンフォーレ甲府
中銀スタ
[テレビ]
スカパー!/山梨放送
○3-0
第14節 5月13日(日)
16:05
徳島ヴォルティス
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○2-1
第15節 5月20日(日)
16:04
ファジアーノ岡山
カンスタ
[テレビ]
スカパー!
○2-1
第16節 5月26日(土)
13:04
ギラヴァンツ北九州
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
[ラジオ]
KBS京都(生)
○1-0
第17節 6月2日(土)
13:06
カターレ富山
富山
[テレビ]
スカパー!
△1-1
第18節 6月9日(土)
14:05
モンテディオ山形
西京極
[テレビ]
スカパー!/NHK京都/KBS京都(録)
△2-2
第19節 6月13日(水)
19:04
愛媛FC
ニンスタ
[テレビ]
スカパー!
●1-2
第20節 6月17日(日)
19:04
ザスパ草津
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
●0-1
第21節 6月24日(日)
18:04
水戸ホーリーホック
Ksスタ
[テレビ]
スカパー!
●1-3
第22節 7月1日(日)
19:04
ファジアーノ岡山
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
△1-1
第23節 7月8日(日)
19:03
ジェフユナイテッド千葉
フクアリ
[テレビ]
スカパー!
●2-3
第24節 7月15日(日)
19:05
ロアッソ熊本
熊本
[テレビ]
スカパー!
○1-0
第25節 7月22日(日)
19:04
愛媛FC
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
○2-1
第26節 7月29日(日)
18:04
FC町田ゼルビア
町田
[テレビ]
スカパー!
○2-1
第27節 8月5日(日)
19:05
ガイナーレ鳥取
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
○3-1
第28節 8月12日(日)
18:04
東京ヴェルディ
味スタ
[テレビ]
スカパー!
○1-0
第29節 8月19日(日)
19:04
横浜FC
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
[ラジオ]
KBS京都(生)
○2-1
第30節 8月22日(水)
19:04
松本山雅FC
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
●0-1
第31節 8月26日(日)
19:04
ザスパ草津
熊谷陸
[テレビ]
スカパー!
●0-1
第32節 9月2日(日)
19:04
湘南ベルマーレ
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都
[ラジオ]
KBS京都(生)
●1-2
第33節 9月14日(金)
19:05
大分トリニータ
大銀ド
[テレビ]
スカパー!
●0-2
第34節 9月17日(月)
14:04
モンテディオ山形
NDスタ
[テレビ]
スカパー!/山形テレビ
○2-1
第35節 9月23日(日)
19:04
水戸ホーリーホック
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
○4-1
第36節 9月30日(日)
16:00
徳島ヴォルティス
鳴門大塚
[テレビ]
スカパー!
第37節 10月7日(日)
13:03
栃木SC
栃木グ
[テレビ]
スカパー!/NHK宇都宮/とちぎテレビ(録)
○2-1
第38節 10月14日(日)
16:04
カターレ富山
西京極
[テレビ]
スカパー!/KBS京都(録)
●0-1
第39節 10月21日(日)
13:05
FC岐阜
西京極
[テレビ]
スカパー!/NHK京都/KBS京都(録)
○3-1
第36節 10月25日(木)
19:04
徳島ヴォルティス
鳴門大塚
[テレビ]
スカパー!
○4-2
第40節 10月28日(日)
16:03
ギラヴァンツ北九州
本城
[テレビ]
スカパー!
●0-2
第41節 11月4日(日)
16:03
アビスパ福岡
レベスタ
[テレビ]
スカパー!
○2-0
第42節 11月11日(日)
13:04
ヴァンフォーレ甲府
西京極
[テレビ]
スカパー!/NHK京都/KBS京都(録)
[ラジオ]
KBS京都/FM甲府
△0-0
J1昇格プレーオフ
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
準決勝 11月18日(日)
14:04
大分トリニータ
西京極
[テレビ]
スカパー!/NHK京都/NHK大分
●0-4
天皇杯
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
2回戦 9月8日(土)
15:00
松本山雅FC
松本
[テレビ]
NHK-BS1
○3-1
3回戦 10月10日(水)
19:00
ジュビロ磐田
ヤマハ
★1-1
関西ステップアップリーグ
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
5月7日(月)
12:00
セレッソ大阪
東城陽G
5月27日(日)
14:00
ヴィッセル神戸
いぶきの森
6月3日(日)
12:00
関西学生選抜A
東城陽G
6月18日(月)
14:00
ガンバ大阪
G大阪第一天然芝G
7月30日(月)
16:00
ガンバ大阪
東城陽G
8月6日(月)
10:00
関西学生選抜B
東城陽G
8月27日(月)
16:00
関西学生選抜B
東城陽G
9月3日(月)
10:00
関西学生選抜A
東城陽G
9月9日(日)
16:00
ヴィッセル神戸
東城陽G
11月25日(日)
14:00
セレッソ大阪
南津守

過去の試合日程・結果


ページトップへ