ホーム > 試合・スケジュール > 試合日程・結果

試合日程・結果


2010年
チケット情報
Jリーグ ディビジョン1
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
第1節 3.7(日)
14:04
ヴィッセル神戸 ホームズ SkyPerfecTV! ●0-2
第2節 3.14(日)
13:04
鹿島アントラーズ 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都ラジオ
△1-1
第3節 3.20(土)
13:04
ベガルタ仙台 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
○2-1
第4節 3.27(土)
16:03
ジュビロ磐田 ヤマハ SkyPerfecTV! ○3-2
第5節 4.3(土)
13:04
セレッソ大阪 長居ス SkyPerfecTV! ●1-3
第6節 4.10(土)
13:04
名古屋グランパス 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
●0-2
第7節 4.17(土)
17:04
FC東京 味スタ SkyPerfecTV! △1-1
第8節 4.24(土)
13:04
モンテディオ山形 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
KBS京都ラジオ
●1-2
第9節 5.1(土)
19:00
大宮アルディージャ NACK SkyPerfecTV! ●1-2
第10節 5.5(水)
13:04
清水エスパルス 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
NHK京都
●2-4
第12節 5.15(土)
15:03
横浜F・マリノス ニッパ球 SkyPerfecTV! △2-2
第11節 7.14(水)
19:05
ガンバ大阪 万博 SkyPerfecTV!
BS-i
△1-1
第13節 7.18(日)
18:04
湘南ベルマーレ 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都
●0-1
第14節 7.25(日)
19:03
川崎フロンターレ 等々力 SkyPerfecTV! ●0-1
第15節 7.28(水)
19:04
浦和レッズ 西京極 SkyPerfecTV! ●0-4
第16節 8.1(日)
18:04
サンフレッチェ広島 広島ビ SkyPerfecTV! ●0-3
第17節 8.7(土)
18:04
アルビレックス新潟 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都
●0-2
第18節 8.15(日)
18:04
セレッソ大阪 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都
●0-1
第19節 8.18(水)
19:05
湘南ベルマーレ 平塚 SkyPerfecTV!
BS-i
△2-2
第20節 8.21(土)
19:04
横浜F・マリノス 西京極 SkyPerfecTV!
BS
KBS京都
●1-2
第21節 8.28(土)
19:03
名古屋グランパス 瑞穂陸 SkyPerfecTV! ●0-1
第22節 9.11(土)
18:04
ヴィッセル神戸 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都
○3-0
第23節 9.19(日)
15:03
アルビレックス新潟 東北電ス SkyPerfecTV! △1-1
第24節 9.25(土)
18:04
ジュビロ磐田 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都
浜松エフエム(FM-Haro)
●0-1
第25節 10.2(土)
13:04
サンフレッチェ広島 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
KBSラジオ(生)
●0-3
第26節 10.16(土)
19:04
清水エスパルス アウスタ SkyPerfecTV!
BS
△1-1
第27節 10.24(日)
13:05
ガンバ大阪 西京極 SkyPerfecTV!
NHK京都
KBS京都(録)
KBSラジオ(生)
●1-2
第28節 10.30(土)
13:04
ベガルタ仙台 ユアスタ SkyPerfecTV!
東日本放送
●0-1
第29節 11.6(土)
17:04
川崎フロンターレ 西京極 SkyPerfecTV!
KBS京都(録)
●3-4
第30節 11.14(日)
14:04
浦和レッズ 埼玉 SkyPerfecTV!
BS-TBS
テレ玉
●0-2
第31節 11.20(土)
19:34
大宮アルディージャ 西京極 KBS京都 ●0-2
第32節 11.23(火)
19:34
モンテディオ山形 NDスタ SkyPerfecTV! ●0-1
第33節 11.28(日)
13:03
鹿島アントラーズ カシマ SkyPerfecTV! ●1-2
第34節 12.4(土)
15:32
FC東京 西京極 SkyPerfecTV!
ニッポン放送Jリーグラジオ
KBS京都(録)
○2-0
チケット情報
ヤマザキナビスコカップ
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
第1節 3.31(水)
19:01
大宮アルディージャ 西京極 △1-1
第2節 4.14(水)
19:00
ベガルタ仙台 ユアスタ △1-1
第3節 5.22(土)
14:00
セレッソ大阪 西京極 ○2-1
第4節 5.26(水)
19:00
アルビレックス新潟 東北電ス ○4-1
第5節 5.30(日)
14:00
名古屋グランパス 西京極 ○1-0
第6節 6.6(日)
15:00
FC東京 味スタ ●0-1
天皇杯
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
2回戦 9.5(日)
18:00
佐川印刷SC 西京極 □3-2
3回戦 10.9(土)
13:00
ジェフユナイテッド千葉 西京極 ●0-4
関西ステップアップリーグ
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
第1節 3.21(日)
14:00
関西学生選抜B 東城陽G ○3-0
第2節 4.25(日)
14:00
ヴィッセル神戸 いぶきの森 ○1-0
第3節 5.6(木)
14:00
ガンバ大阪 G大阪第一天然芝G △1-1
第4節 5.16(日)
14:00
セレッソ大阪 東城陽G △1-1
第6節 7.21(水)
17:00
関西学生選抜B 東城陽G △3-3
第7節 8.8(日)
17:00
関西学生選抜A 東城陽G ●0-2
第5節 9.8(水)
15:00
関西学生選抜A 東城陽G ●0-3
第9節 10.3(日)
14:00
ヴィッセル神戸 東城陽G ●0-1
第10節 10.17(日)
14:00
ガンバ大阪 東城陽G ●2-3
第8節 10.31(日)
14:00
セレッソ大阪 南津守さくら公園 ●2-5
プレシーズンマッチ
試合日 対戦相手 試合会場 TV・ラジオ放送予定 試合結果
6.27(日)
16:04
カターレ富山 富山運動公園 ●1-2

過去の試合日程・結果


ページトップへ